
Магнит неодимовый с кольцом N52 до 48 кг (N020080)
Неодимовый магнит поисковый с кольцом 48x11.5мм N52 до 48 кг
Поисковые магниты выполнены из материала NdFeB (неодим-железо-бор) в виде диска диаметром 48 мм и высотой 11,5 мм. Поскольку неодимовые магниты имеют очень высокое значение магнитной индукции, разрезать два таких магнита очень сложно, и для их разрезания необходимо перемещать магниты относительно друг друга.
На корпусе поискового магнита имеется резьба для ввинчивания металлических крючков. К крючку можно привязать веревку или шнурок для поиска.
Магнит можно использовать для поиска металла на земле или в воде. Он полезен для поиска металла в колодцах, на дне водоемов, под опорами и мостами, на поверхности земли и на мелководье.
Марка этого магнита - N52, он выдерживает нагрев до 80°C без потери своих магнитных свойств. Выше этой критической температуры магнит "спекается", и магнитные свойства снижаются многократно.
Производитель указал для этого магнита когезионную прочность 48 кг. Материал NdFeB очень хрупок, и даже небольшой удар может привести к растрескиванию магнита.
Характеристики магнита N52:
- Диаметр магнита: 48 мм
- Высота магнита: 11.5 см
- Теоретическая максимальная сила сцепления (при идеальных условиях): 48 кг
- Класс: N52
- Максимальная рабочая температура: 80 °C
- Высота с кольцом: 4.8 см
- Вес с кольцом: 190 г.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Р&М |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 0.19 кг |
| Высота | 48 мм |
| Диаметр | 48 мм |
| Максимальная рабочая температура | 80 град. |
| Материал магнита | Неодим (NdFeB) |
| Сила сцепления | 48 кг |
| Форма магнита | Шайба |
| Ширина | 48 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип | Магниты |
- Цена: 601 ₴

