


Неодимовый магнит с кольцом N52 до 110 кг (N020081)
Магнит неодимовый поисковый с кольцом 60x16 мм N52 до 110 кг
Поисковые магниты изготовлены из материала NdFeB (неодим-железо-бор) и имеют форму диска диаметром 60 мм и высотой 16 мм. Поскольку неодимовые магниты имеют очень высокое значение магнитной индукции, такой магнит очень трудно разделить на две части и разъединить, для этого магниты необходимо перемещать относительно друг друга.
Корпус поискового магнита имеет резьбу, в которую ввинчиваются металлические крючки. К крючку может быть привязана веревка или шнурок. Магнит можно использовать для поиска металла на земле или в воде. Его удобно использовать для поиска металла в колодцах, на дне водоемов, под опорами и мостами, на поверхности земли и на мелководье.
Марка этого магнита - N52, он выдерживает нагрев до 80°C без потери своих магнитных свойств. Выше этой критической температуры магнит "спекается", и магнитные свойства снижаются многократно. Производитель указывает когезионную прочность этого магнита 110 кг. Материал NdFeB очень хрупок, и даже небольшой удар может привести к растрескиванию магнита.
Характеристики магнита:
- Класс магнита: N52;
- Магнитная энергия, КДж/м3: 398 - 422;
- Остаточная магнитная индукция, мТл: 1430 - 1480;
- Размеры диска (диаметр x высота): 60 x 16 мм;
- Габариты магнита с крюком (диаметр x высота): 60 x 57 мм;
- Рабочая температура: до 80°С;
- Вес магнита с крюком: 360 г.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Р&М |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 0.36 кг |
| Высота | 16 мм |
| Диаметр | 60 мм |
| Максимальная рабочая температура | 80 град. |
| Материал магнита | Неодим (NdFeB) |
| Сила сцепления | 110 кг |
| Форма магнита | Шайба |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип | Магниты |
- Цена: 961 ₴

