


Неодимовый магнит с кольцом N52 до 12 кг (N020079)
Магнит неодимовый с кольцом 25x6 мм N52 до 12 кг
Поисковые магниты изготавливаются из материала NdFeB (неодим-железо-бор) и имеют форму диска диаметром 25 мм и высотой 6 мм.
Поскольку неодимовые магниты имеют очень высокое значение магнитной индукции, такой магнит очень трудно разделить на две части и разъединить, для этого магниты необходимо перемещать относительно друг друга.
Корпус поискового магнита имеет резьбу, в которую ввинчиваются металлические крючки. К крючку может быть привязана веревка или шнурок. Магнит можно использовать для поиска металла на земле или в воде. Его удобно использовать для поиска металла в колодцах, на дне водоемов, под опорами и мостами, на поверхности земли и на мелководье.
Марка этого магнита - N52, он выдерживает нагрев до 80°C без потери своих магнитных свойств. Выше этой критической температуры магнит "спекается", и магнитные свойства снижаются многократно.
Производитель указывает когезионную прочность этого магнита 12 кг. Материал NdFeB очень хрупок, и даже небольшой удар может привести к растрескиванию магнита.
Характеристики магнита:
- Диаметр магнита: 25 мм
- Высота магнита: 6 мм
- Теоретическая максимальная сила сцепления (при идеальных условиях): 12 кг
- Класс: N52
- Максимальная рабочая температура: 80 °C
- Высота с крючком: 3 см
- Вес с крючком: 30 г.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Р&М |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 0.03 кг |
| Высота | 6 мм |
| Диаметр | 25 мм |
| Максимальная рабочая температура | 80 град. |
| Материал магнита | Неодим (NdFeB) |
| Сила сцепления | 12 кг |
| Форма магнита | Шайба |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип | Магниты |
- Цена: 258 ₴

